Auction 749T, Lot # 207
Buffet. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera de caoba. Con 4 puertas superiores (dos cerradas) y 4 inferiores, lunas y entrepaños. Decorado con marquetería de diseño floral. Sin llave. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 195 x 170 x 55 cm. Estimado $20,500-35,000